Сделать заказ
Изделия из полиуретанов
Заказать звонок

Колесо ричтрака

30.12.2019

Колеса для ричтраков, штабелеров, гидравлических тележек и другой техники, используемой в промышленности, на производстве и на складах – одна из наиболее востребованных запчастей, которая периодически нуждается в ремонте из-за постоянных высоких нагрузок. Для их восстановления сегодня все чаще используется полиуретан.

Полиуретан – синтетический материал, разработанный в свое время для нужд военной промышленности. При создании этого материала ученые стремились найти эффективную альтернативу деталям из резины и некоторых типов металлов. Сегодня полиуретан используется для полного восстановления роликов, колес, шин, в результате чего они оказываются совершенно идентичными новому изделию с точки зрения характеристик по прочности, эластичности, сроку эксплуатации и внешнему виду.

Полиуретановые колеса обладают рядом преимуществ перед аналогами, выполненными из резины:

  • высокий уровень прочности к разрывам;
  • отличная способность справляться с ударной нагрузкой;
  • более высокая степень эластичности в сравнении с резиной;
  • более высокая стойкость к истиранию в сравнении с резиной и каучуками;
  • небольшой уровень деформации при продолжительных статических нагрузках;
  • отсутствие следов на чистых напольных покрытиях.

Ремонт и восстановление колес ричтраков, штабелеров, комплектовщиков и другой техники при помощи полиуретана позволяет надолго продлить срок ее использования. Процедуру можно проводить даже в отношении техники, которая давно снята с производства, и новые колеса нее уже не изготавливаются. Восстановление колес с использованием полиуретана можно делать неоднократно, при этом эксплуатационные характеристики восстановленных колес никак не изменяются.

Последние новости
17.01.2020
Изделия из полимерных материалов
Читать далее
30.12.2019
Преимущества литьевого полиуретана
Читать далее
30.12.2019
Преимущества полиуретана
Читать далее
30.12.2019
Колесо штабелера
Читать далее