Сделать заказ
Изделия из полиуретанов
Заказать звонок

Преимущества литьевого полиуретана

30.12.2019

Преимущества литьевого полиуретана позволяют ему превосходить различные виды резины, каучука и даже некоторые металлы.  К главным из них можно отнести варьируемую твердость, износоустойчивость и способность противостоять абразивному воздействию.

Литьевые полиуретаны горячего отверждения даже в сравнении с другими типами уретанов обладают более выраженными характеристиками и отличаются более широким диапазоном твердости. Наличие возможности литья дополняет список полезных эксплуатационных качеств изделий при минимуме вложений на оборудование. К преимуществам литьевого полиуретана также относится то, что изделия из него отлично переносят удары и другие подобные воздействия, являются долговечными, что в результате приносит экономическую выгоду.

Материал используется для производства деталей для промышленного транспорта, изготовления валов, колес и шестерен, любых деталей, которые должны быть устойчивыми к высоким нагрузкам, трению, вибрациям. Эта продукция используется в машиностроительной отрасли, авиации, автомобилестроении, нефтедобыче, строительстве. Полиуретан находит широкое применение при изготовлении скребков, амортизаторов, штамповочных пластин, листов для футеровки емкостей, заготовок для производства простых деталей вроде прокладок и т.д.

Полиуретан способен успешно заменять резину, а иногда и металлы, благодаря прочности и износостойкости, а также умению противостоять воздействию масел и кислот. Материал является диэлектриком и может работать под высоким давлением и в условиях перепада температур. Благодаря особой обработке полиуретан может формировать прочные связи с металлами.

Последние новости
17.01.2020
Изделия из полимерных материалов
Читать далее
30.12.2019
Преимущества литьевого полиуретана
Читать далее
30.12.2019
Преимущества полиуретана
Читать далее
30.12.2019
Колесо штабелера
Читать далее