Сделать заказ
Изделия из полиуретанов
Заказать звонок

Особенности гуммирования валов

11.11.2019

Особенности гуммирования валов заключаются в использовании полиуретана, обладающего полезными свойствами, недоступными для других материалов. Полиуретановый эластомер отличается высокой стойкостью к абразивному износу, проявляет устойчивость к большей части органических растворителей, УФ-лучам и т.д. Это материал, который имеет исключительные свойства, позволяющие ему по многим качествам превосходить не только любой тип резины, но и металлы.

Наличие подобных качеств побуждает широко применять материал. Одно из направлений - гуммирование валов, роликов, колес и подшипников, которое позволяет обезопасить готовые изделия от истирания даже при условии многократного применения. Например, промышленные валы, используемые в трубопрокатном производстве, полиграфии и других циклах производства, можно надежно защитить от износа и, как следствие повысить качество производимой продукции. Одной из главных особенностей гуммирования валов полиуретаном является максимально выгодное соотношение между ценой и степенью защиты.

Полиуретан дает изделиям следующие полезные свойства:

  • широкий диапазон твердости, позволяющий применять материал в отношении изделий, которые работают под сильной механической нагрузкой;
  • исключительную стойкость к износу и воздействию абразивов;
  • способность сохранять эластичность при высоком уровне твердости.

В чем плюсы покрытия валов:

  • увеличение эксплуатационного срока деталей;
  • защита оборудования от негативного влияния агрессивных веществ и горюче-смазочных материалов;
  • улучшение устойчивости к высоким температурам;
  • наделение покрытий способностью восстанавливаться после деформаций.

Полиуретан используется на многих производственных предприятиях, что подчеркивает его универсальность и многопрофильность. У этого материала поистине неограниченный потенциал.

Последние новости
17.01.2020
Изделия из полимерных материалов
Читать далее
30.12.2019
Преимущества литьевого полиуретана
Читать далее
30.12.2019
Преимущества полиуретана
Читать далее
30.12.2019
Колесо штабелера
Читать далее