Сделать заказ
Изделия из полиуретанов
Заказать звонок

Особенности литьевого полиуретана

09.12.2019

Особенности литьевого полиуретана, который отличается прочностью и удобством, позволяют успешно заменять им множество других материалов от стали до резины. Его качества дают возможность создавать большое количество разных изделий – от шестерней до наливных полов.

В качестве метода производства материал подразделяется на полиуретан горячего и холодного литья. В первом случае он применяется для производства изделий, которые уже готовы к использованию. Также с его помощью можно обрабатывать поверхности или стыки. Его основной недостаток - необходимость в специализированном оборудовании для работы с ним.

Второй тип жидкого полиуретана более популярен. Работающие с ним специалисты не нуждаются в дополнительном оборудовании, которое имеет довольно высокую стоимость. Любые операции с материалом могут проводиться даже на небольшом производстве и в частных мастерских. Его существенный недостаток – низкая прочность и химическая стойкость, несравнимые с полиуретанами горячего отверждения.

Среди альтернативных материалов выделяют следующие особенности литьевого полиуретана:

  • материал неприхотлив в работе;
  • гармонично сочетает эластичность и износостойкость;
  • способен принимать любую форму, эластичен
  • при максимально возможной прочности.

Если говорить про сферы применения материала, то следует упомянуть о следующих:

  • применение в качестве сырья для создания различных промышленных и бытовых изделий для любых отраслей промышленности и народного хозяйства;
  • производство форм для литья, изоляции и т.д.

Такой полиуретан считается не слишком дорогим и простым в эксплуатации материалом, который позволяет создавать высокоточные изделия, детали.

Последние новости
17.01.2020
Изделия из полимерных материалов
Читать далее
30.12.2019
Преимущества литьевого полиуретана
Читать далее
30.12.2019
Преимущества полиуретана
Читать далее
30.12.2019
Колесо штабелера
Читать далее