Сделать заказ
Изделия из полиуретанов
Заказать звонок

Покрытие полиуретаном

09.12.2019

Покрытие полиуретаном (или футеровка) – это надежный метод защиты поверхности от внешнего воздействия, преждевременной потери эксплуатационных качеств и разного рода повреждений. 

Процедура актуальна при необходимости восстановления колес, валов, роликов и других подобных изделий. С ее помощью удается сэкономить на покупке новых запчастей.

Благодаря своим свойствам и физическим характеристикам полиуретан помогает придать обрабатываемой поверхности необходимую степень прочности. Это высокоэластичное вещество, которое проявляет стойкость к неблагоприятной внешней среде и абразивным веществам.

Материал в в несколько раз раз прочнее резины, а потому более долговечен. Он выдерживает любые виды нагрузки: как в динамике, так и в статике. Если сравнивать изделия, произведенные из двух этих материалов, то срок эксплуатации тех, что сделаны из полиуретана, будет в 6 раз больше. Поэтому именно его применяют для обработки колес, ведь давление, с которым приходится справляться, он легко выдерживает, в то время как резина довольно быстро становится непригодной.

Благодаря способности выдерживать перепады температур материал подходит как для работы с холодильными установками, так и для использования в горячем производстве. Причем в обеих ситуациях его эксплуатационные характеристики сохраняются долгое время.

Расчет правильной толщины материала для покрытия полиуретаном в тех или иных ситуациях производится с учетом возможных предельных нагрузок, температурных перепадов и степени агрессивности среды, в которой предстоит работать.  

Последние новости
17.01.2020
Изделия из полимерных материалов
Читать далее
30.12.2019
Преимущества литьевого полиуретана
Читать далее
30.12.2019
Преимущества полиуретана
Читать далее
30.12.2019
Колесо штабелера
Читать далее